Куда обратиться в первую очередь?

Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?

, Наталья, г. Курск
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Если Вы являетесь наследком, то необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. В рамках указанного дела нотаус может произвести розыск наследственного имущества.

С уважением, Виктория.

Вы можете написать в личный чат для более подробной консультации.

Наталья
Клиент, г. Курск
Здравствуйте. У моей умершей дочери была доля в квартире, но родственница сказала что она при жизни отказалась от доли. Поэтому нотариус мне сказала узнавать самой есть ли доля и только тогда вступать в наследство. А где узнать можно?

На практике, Вы законно эти сведения не сможете получить без помощи нотариуса, так как не являетесь собственником.