8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вечер добрый, у меня умер отец в Германии, я дочь от первого брака Его жена, советует чтобы я отказалась от

Вечер добрый,у меня умер отец в Германии,я дочь от первого брака Его жена,советует чтобы я отказалась от наследства,говорит ,что у него ничего нет кроме долгов,по больнице,где умер,и будешь должна за церемонию похорон,и квартира только её,хотя они находились в браке на момент его смерти.Да,и мне не на что претендовать там всего 15 часть,якобы у меня.У него во втором браке два сына.Мы все взрослые не 42,,им З7 и35лет.Что мне делать?

, Елена, г. Москва
Виктория Заруднева
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Ваш отец являлся гражданином РФ? И наследственное имущество (квартира) находится на территории РФ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вечер добрый пришло смс что вызывают к следователю по ч1 ст 159, 177 как быть?
Вечер добрый пришло смс что вызывают к следователю по ч1 ст 159,177 как быть?
, вопрос №4054620, Сергей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте у меня умер отец 16 лет назад, остались акции до сих пор действующий птице фабрики, я дочь и
Здравствуйте у меня умер отец 16 лет назад, остались акции до сих пор действующий птице фабрики, я дочь и узнпла только сейчас,так как ему приходят письма по адресу проживания, с преглашением на собрание акцеонеров. Что можно сделать?и стоит ли.
, вопрос №4054599, Людмила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Но, квартира в ипотеке и без разрешения банка выкупить долю нельзя, когда я узнавал у банка (еще в браке) "можно
После развода половина квартиры принадлежит бывшей жене, она готова отказаться от этой половины, а учитывая что я ее еще содержу какое-то время, можно было бы выкупить у нее долю. Но, квартира в ипотеке и без разрешения банка выкупить долю нельзя, когда я узнавал у банка (еще в браке) "можно ли передать долю и убрать жену из созаемщиков" мне ответили что "договор менять не будут" Хотелось бы узнать, можно ли с юр точки зрения передать мне часть квартиры жены (купле продажей части например), пусть даже жена не будет убрана из созаемщиков (она все равно там с долей оплаты 0%) А так же, за какую сумму можно выкупить часть квартиры, с точки зрения законов, ибо кадастровая стоимость квартиры 8.5млн и возможно есть сумма ниже которой нельзя выкупать, т.к. будет считаться чем-то не добросовестным
, вопрос №4054209, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Мой бывший муж сделал дарственную на своего сына от первого брака, могут ли оспорить двое несовершеннолетних детей от второго брака дарственную и разделить дарственную на 3-х?
Здравствуйте! Мой бывший муж сделал дарственную на своего сына от первого брака, могут ли оспорить двое несовершеннолетних детей от второго брака дарственную и разделить дарственную на 3-х?
, вопрос №4054115, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Он уже платит алименты на другого ребёнка от первого брака, неужели нет данных никаких у них в компьютере?
Добрый день, исполнительный лист отдала приставам ещё в декабре месяце, сегодня пошла разбираться почему нет начислений на что пристав ,ведущая дело ответила,что искала место работы должника. Он уже платит алименты на другого ребёнка от первого брака, неужели нет данных никаких у них в компьютере?И можно ли пожаловаться, что так долго
, вопрос №4053763, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2024