8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго времени суток я подписал добровольно контракт на 1 год по окончанию контракта я смогу уволица

Доброго времени суток я подписал добровольно контракт на 1 год по окончанию контракта я смогу уволица

, Владимир, Луганск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Владимир!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться по окончание контракта
Работал на ржд, приостановил действия договора на 1 год, подписал контракт на 1 год, на ржд была бронь. Могу ли я уволиться по окончание контракта
, вопрос №4084176, MAKSIM ZAKHAROV, г. Москва
Военное право
Добрый день, я военнослужащий в звании майор, в августе 2024 года исполняется 50 лет, если я продлеваю контракт
Добрый день, я военнослужащий в звании майор, в августе 2024 года исполняется 50 лет, если я продлеваю контракт на 3 года,но если через 1 год я захочу уволиться по причине своего возраста.Меня уволят или нет?
, вопрос №4084145, Владислав, Симферополь
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Все
Доброго времени суток Нахожусь в военном училище Время после
Доброго времени суток. Нахожусь в военном училище. Время после 23 по Москве. Имеют ли посредством смс сообщений сократить мне увольнение, хотя при увольнении время говорилось иное
, вопрос №4083698, Григорий, г. Москва
Военное право
Я нахожусь сейчас на СВО у меня кончается контракт заключивший на 1 год, смогу я перевестись военную часть на гражданке если дадут отношение?
Здравствуйте! Такой вопрос? Я нахожусь сейчас на СВО у меня кончается контракт заключивший на 1 год, смогу я перевестись военную часть на гражданке если дадут отношение?
, вопрос №4083688, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2024