8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания?

Какие нужны документы, чтобы лишь родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов? И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания? Так как долг по алиментам очень большой, больше 800 тысяч, родитель постоянно звонит с угрозами в адрес меня и ребёнка, так же он это делает в нетрезвом состоянии, подтверждением (а так же он был предупреждён, о том, что всё фиксируется) этого являются записи разговоров, голосовые сообщения и скрины сообщений. Была попытка заявления в полицию по поводу угроз, но там сказали, раз это на словах, то увы ни чем помочь не можем

Показать полностью
, Анастасия, г. Томск
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анастасия

Какие нужны документы, чтобы лишь родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов?

 Которые подтверждают уклонения от уплаты алиментов (справка от пристава) и иные обстоятельства на которые будете ссылаться.

Свидетельство о рождении ребенка. 

И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания?

 По месту регистрации ответчика (отца в данном случае)

Была попытка заявления в полицию по поводу угроз, но там сказали, раз это на словах, то увы ни чем помочь не можем

 Если было письменное обращение, то нужен ответ полиции. Если нет, то возможно стоит обратиться письменно с заявлением (но это лучше решать с юристом который будем заниматься вашим делом).

Если муж не привлекался к административной ответственности за неуплату, то лучше сначала обратиться к приставу, чтобы он возбудил дело об адм.правонарушении.

Также свидетельские показания и иные доказательства, что отец с ребенком не общается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня ребёнок инвалид детства 9 лет, не справляюсь с обязанностями в воспитания ребёнка, хочу отдать в детский дом интернат Что нужно сделать, куда обращаться
Здравствуйте! У меня ребёнок инвалид детства 9 лет,не справляюсь с обязанностями в воспитания ребёнка,хочу отдать в детский дом интернат Что нужно сделать ,куда обращаться
, вопрос №4054418, Дина, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, хочу пройти процедуру банкротства, но пугает тот факт что прописан я у родителей в муниципальной
Добрый день, хочу пройти процедуру банкротства, но пугает тот факт что прописан я у родителей в муниципальной квартире, имею в собственности 1/2 доли в квартиры и 1/2 доля у жены где и проживаем вместе с несовершенно летним ребёнком, могут ее выставить на торги?
, вопрос №4054014, Denis Dorofeev, г. Ярославль
Семейное право
Обращалась к приставам по его месту жительства
Здравствуйте. Бывший муж, не платит алименты на ребёнка уже десять лет. Обращалась к приставам по его месту жительства. Но всё без результата. Сейчас я немону оформить детские пособия. Теперь хочу лишить его прав на дочь. Как это сделать?
, вопрос №4053827, Оксана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж
Я развелась, фактически с бывшим мужем давно не жили, в период между расставанием и разводом, появились отношения в результате которых я родила ребёнка. Отцом ребёнка записали бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Биологический отец ребёнка приедет в город проживания только через 3 месяца. Бывший муж, который записан отцом ребёнка умер. Я хотела поинтересоваться, если я оформлю пенсию по утере кормильца, и в дальнейшем оспорю и установлю отцовство в судебном порядке, какие последствия будет меня ждать. Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж. Но это будет именно оспорено в судебном порядке. Просто с пфр позвонили, сказали о необходимости оформления пенсии.
, вопрос №4053342, Оюун, г. Москва
Семейное право
И могу подать в суде по моему месту жительства?
Добрый день Хочу подать на развод Есть маленький ребенок 1.2 года В какой суд я могу обратиться, так как по моему месту жительства мне отказали якобы, что на развод нужно подавать в мировой суд по месту жительства мужа Да у нас нет раздела имущества, Но при этом мне нужно добиться, чтобы суд постановил вернуть мои личные вещи, вещи ребенка ( купленные до брака ) и лишить отца родительских прав ( он психически болен, но справки у меня нет так как к врачу он ехать отказался ) как я могу это сделать ? Нужно всё указывать в иске ? И могу подать в суде по моему месту жительства?
, вопрос №4052736, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2024