И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания?

Какие нужны документы, чтобы лишь родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов? И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания? Так как долг по алиментам очень большой, больше 800 тысяч, родитель постоянно звонит с угрозами в адрес меня и ребёнка, так же он это делает в нетрезвом состоянии, подтверждением (а так же он был предупреждён, о том, что всё фиксируется) этого являются записи разговоров, голосовые сообщения и скрины сообщений. Была попытка заявления в полицию по поводу угроз, но там сказали, раз это на словах, то увы ни чем помочь не можем

, Анастасия, г. Томск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анастасия

Какие нужны документы, чтобы лишь родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов?

 Которые подтверждают уклонения от уплаты алиментов (справка от пристава) и иные обстоятельства на которые будете ссылаться.

Свидетельство о рождении ребенка.

И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания?

 По месту регистрации ответчика (отца в данном случае)

Была попытка заявления в полицию по поводу угроз, но там сказали, раз это на словах, то увы ни чем помочь не можем

 Если было письменное обращение, то нужен ответ полиции. Если нет, то возможно стоит обратиться письменно с заявлением (но это лучше решать с юристом который будем заниматься вашим делом).

Если муж не привлекался к административной ответственности за неуплату, то лучше сначала обратиться к приставу, чтобы он возбудил дело об адм.правонарушении.

Также свидетельские показания и иные доказательства, что отец с ребенком не общается.