До какого времени я должен платить алименты

Ребенок достиг 18лет но учиться в школе. И семья признана многодетной . До какого времени я должен платить алименты

, Алексей, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Алексей! Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком возраста 18 лет (пункт 2 статьи 120 СК РФ). В дальнейшем алименты ребенку могут выплачиваться только в добровольном порядке по соглашению сторон либо если ребенок является нетрудоспособным.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин