Здравствуйте подскажите пожалуйста если я заведу на другой номер телефона дебетовую карту приставы арестуют карту или нет заранее спасибо

, Светлана, г. Москва
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Наложение взыскания на денежные средства находящиеся на счётах должника (арест)является одной из мер принудительного исполнения. После вынесения постановления о наложении взыскания, пристав направляет информацию во все возможные кредитные организации( банки) действующие в Вашем регионе. Банк на основании поступившей информации удерживает денежные средства со счёта и переводит их на счёт указанный приставом. Таким образом сколько бы Вы счётов не открыли, в скольких бы банках, они будут подлежать аресту.

Номер телефона к которому привязана карта, ни какой роли не играет, так как в банке имеются Ваши персональные паспортные данные, и установление должника происходит по этим данным а не по номеру телефона.

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его.