Добрый день. Наложение взыскания на денежные средства находящиеся на счётах должника (арест)является одной из мер принудительного исполнения. После вынесения постановления о наложении взыскания, пристав направляет информацию во все возможные кредитные организации( банки) действующие в Вашем регионе. Банк на основании поступившей информации удерживает денежные средства со счёта и переводит их на счёт указанный приставом. Таким образом сколько бы Вы счётов не открыли, в скольких бы банках, они будут подлежать аресту.
Номер телефона к которому привязана карта, ни какой роли не играет, так как в банке имеются Ваши персональные паспортные данные, и установление должника происходит по этим данным а не по номеру телефона.
Я перевела деньги которые были детскими пособиями на другую карту, их арестовали, хотя ареста на той карте не было как и оповещения что наложили арест можно ли их вернуть
Добрый день. Знающие люди, подскажите пожалуйста. Предлагают трудоустроиться в УФСИН младшим инспектором на пост 5/2. Я так полагаю, режим дня в любом случае оформляется, как ненормированный. Поправьте, если это не так. Я другим графиком работать не могу, даже если бы очень хотелось. Но знаю о том, что если график ненормированный, то могут обязать задержаться на работе (теоретически). Сегодня мне человек, отработавший в полиции много лет, сообщил, что во время праздничных мероприятий людей с уфсина так же дергают на патрулирование улиц. Кто знает, так это или нет? Когда становится известно о том, что надо патрулировать? И возможности отказаться от этого мероприятия, я так полагаю, нет. Кто знает, работает ли какой-то пост в уфсине в праздники, ведь заключённых там людей кто-то захочет навестить в праздники. График составляется заранее или пост работает, не взирая на праздники?
Здравствуйте. 6 лет назад, я потеряла отца.
Вступила в наследство. Несколько дней назад, перебирая старые документы, нашла членские книжки в садовых товариществах на имя отца. Других документов на эти участки нет. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс, чтоб получить эти участки в собственность? Если да, то с чего начать? Заранее, спасибо. Вы уже не один раз мне помогали!
15 июля 2025 года после р2р сделки продажа усдт мои карты и доступ к ДБО были заблокированы Сбербанком, после предоставления документов по запросу банка банк отказал в разблокировке карт и доступа к ДБО ссылаясь на нарушение условий договора и обслуживания дебетовых карт пунк 9.6 договора банковского обслуживая клиентов, мной была подана претензия в банк на разблокировку после долгих отложений рассмотрений дела банк отказал в разблокировке, после формального ответа банка о нарушении правил банка я написал еще одну претензию с требованием восстановить доступ к ДБО и картам на что банк в ответе опять ограничился формальным ответом и ссылками на внутренние правила Сбербанка, по факту Сбербанк не давал снять наличные в отделение даже не касающиеся спорной операции, после очередного отказа банком в разблокировке я написал обращение в цб с жалобой на нарушение прав потребителя в ответе от цб я услышал что сбербанк заблокировал карты и ДБО после получения информации о мошенническом переводе и цб не усмотрел нарушений так как банк не действовал в поле 115 фз, после получения ответа от цб я подал иск в суд, суд иск принял вынес решение что не соблюдена досудебная процедура и мне необходимо обратиться с обращением к финансовому уполномоченному, все эти обстоятельства происходят на протяжении пол года, 26 января 2026 года я подал жалобу финансовому уполномоченному он жалобу принял к рассмотрению и вдруг 2 февраля Сбербанк разблокировал все мои 2 карты и доступ к Сбербанк онлайн, хотя решение финансового уполномоченного еще не вынесено, по звонку в банк по номеру 900 оператор подтвердила что все ограничения сняты но не смогла назвать причины по какой причине банк разблокировал и снял все ограничения,
Как мне дальше действовать грамотно с юридической точки зрения полагаю что так же банк может опять ввести все ограничения. Официального ответа от банка нет по разблокировке на данный момент моя ситуация находится на рассмотрении у фу необходимо ли мне уведомить фу что банк снял ограничения