8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда у меня категория "В"- ограниченно годным к военной службе

Здравствуйте, могу ли я пойти добровольцем на СВО. Когда у меня категория „В”- ограниченно годным к военной службе.

, Иван, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7

       Добрый день, Иван! Да, формально законодательство не запрещает лицам, признанным ограниченно годными к военной службе пойти добровольцами на СВО. Вместе с тем, приоритет отдается лицам, имеющим категории годности «А» и «Б», прошедшим военную службу по призыву и имеющим военно — учетную специальность. Поэтому вопрос о заключении с Вами контракта будет решаться индивидуально на отборном пункте. 
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравстауйте, я подписал контракт в пункте отбора на военную службу по контракту, ранее я не служил В ограниченно годен, потом передумал, сейчас мне звонят и говорят, что я обязан теперь идти на сво
Здравстауйте, я подписал контракт в пункте отбора на военную службу по контракту, ранее я не служил В ограниченно годен, потом передумал, сейчас мне звонят и говорят, что я обязан теперь идти на сво.
, вопрос №4054702, Евгений, г. Иркутск
Защита прав призывников
И какие документы необходимо иметь для военкомата?
Здравствуйте, муж в свое время был признан ограниченной годен к военной службе и в армии не служил, в 2021 году ему поставили диагноз НЯК с язвами по всему толстому кишечнику, без таблеток он не может начинается сразу обострение, могут ли его призвать в рамках мобилизации? И какие документы необходимо иметь для военкомата?
, вопрос №4054218, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хочу пойти на Сво, у меня в военном билете стоит категория В, не служил потому что стою у врача психиатр, потому что учился в спец школе, могу ли я пойти на СВО
Здравствуйте, хочу пойти на Сво, у меня в военном билете стоит категория В,не служил потому что стою у врача психиатр,потому что учился в спец школе, могу ли я пойти на СВО
, вопрос №4053580, Максим, г. Иркутск
Военное право
Добрый день уважаемые юристы, скажите в вашей практике или у знакомых коллег кто либо из клиентов уволился с военной службы по контракту?
Добрый день уважаемые юристы, скажите в вашей практике или у знакомых коллег кто либо из клиентов уволился с военной службы по контракту? По окончанию контракта или по предельному возрасту.... По решению суда!?
, вопрос №4052968, Сергей, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с военной службы, в условиях СВО по достижению предельного возраста
Добрый вечер. Можно ли уволиться с военной службы , в условиях СВО по достижению предельного возраста. Контракт заключен в ноябре 2022 г. В марте 2024 исполнилось 50 лет.
, вопрос №4051892, Татьяна Сушенцова, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 22.03.2024