Когда у меня категория "В"- ограниченно годным к военной службе

Здравствуйте, могу ли я пойти добровольцем на СВО. Когда у меня категория „В”- ограниченно годным к военной службе.

, Иван, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Иван! Да, формально законодательство не запрещает лицам, признанным ограниченно годными к военной службе пойти добровольцами на СВО. Вместе с тем, приоритет отдается лицам, имеющим категории годности «А» и «Б», прошедшим военную службу по призыву и имеющим военно — учетную специальность. Поэтому вопрос о заключении с Вами контракта будет решаться индивидуально на отборном пункте.
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин