8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас сдаю на права теория сдана, в апреле сдавать вождение практику

В декабре 2023 было административное наказание 10 суток за вождение в нетрезвом виде. сейчас сдаю на права теория сдана, в апреле сдавать вождение практику. такой вопрос смогу ли сдать и экзамен и получить права после 1 апреля. права сдаю впервые.

, иван, г. Москва
Андрей Карасев
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если назначенное наказание в виде административного ареста Вы отбыли, то ограничений к получению прав после сдачи экзаменов у Вас не имеется. Согласно Постановлению Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» к сдаче экзаменов допускаются предусмотренные статьей 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» лица, достигшие установленного этой статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение. Как следует из вышеназванного документа отбытое наказание в виде ареста на получение прав не влияет. 

1
0
1
0
иван
иван
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!
Похожие вопросы
Все
Непонятны новые правила пересдачи на права?
Прочитал, что после пьяного вождения пересдача невозможна в течение года - но после чего - вступления в силу постановления о лишении или истечения срока лишения??? Если в течение года после истечения срока лишения - то тогда же невозможно будет привлечь за повторное управление в нетрезвом виде (если конечно человек не поедет пьяный без прав?) Разъясните пожалуйста)
, вопрос №4054872, Владимир, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Судебная практика показывает, что по таким делам ветеранам отказывают ссылаясь на то, что это должен быть
Являюсь ветераном боевых действий. Соцзащита отказывает в компенсации 50 процентов арендной платы за найм жилого помещения. Однако пункт 5 статьи 16 устанавливает мое право на такую компенсацию. Судебная практика показывает, что по таким делам ветеранам отказывают ссылаясь на то, что это должен быть договор социального найма, однако, тот же пункт 5 фз о ветеранах говорит о том, что жилищный фонд не важно какой.
, вопрос №4054536, Дмитрий, г. Иркутск
Уголовное право
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня гражданский муж его посадили за пьяное вождение, но был он пьян после
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня гражданский муж его посадили за пьяное вождение, но был он пьян после того как ему разрешили выпить полицейские потом продули его, дали наказание 2е суток отсидел, потом через некоторое время дали срок 1г2м строгого режима Я беременна от него, он единственный кормилица в семье, можно ли как-то уменьшить срок?
, вопрос №4054373, Клиент, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Коснётся ли меня новый закон по возврату в/у который вступает с 1 апреля 2024 года?
Срок лишения за вождение в нетрезвом виде вышел в октябре 2023 года! Коснётся ли меня новый закон по возврату в/у который вступает с 1 апреля 2024 года?
, вопрос №4054127, Иван, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или в случае наличия трудового договора я должна оформить только Отчет о практике?
Здравствуйте! Я обучаюсь дистанционно в ММА (Московская международная академия) и являюсь гражданкой Республики Беларусь. Это мое первое высшее, направление Прикладная информатика. Я работаю в городе Минск в должности Системный администратор. Сейчас я должна пройти учебную практику, я хочу оформить ее по месту работы. В комплекте документов от ВУЗа есть Договор о практике, Направление на практику, Отчет о практике. Трудовой договор между мной и организацией заключен. Должна ли я просить свой отдел кадров подписывать Договор о практике с ММА, Направление? Или в случае наличия трудового договора я должна оформить только Отчет о практике?
, вопрос №4053368, Александра, Минск
Дата обновления страницы 22.03.2024