Или это уже является судимостью?

У меня судебная задолженность, могу ли я устроиться медицинской сестрой работать?

Или это уже является судимостью?

, Зарема, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость возникает при осуждении за уголовное преступление (ст.86 ук рф).

Что такое судебная задолженность?

Здравствуйте! Если задолженность возникла по гражданско-правовым вопросам (неуплата налогов или, например, Вы были ответчиком и с вас взыскали сумму займа), то данная судебная задолженность не является судимостью и в справке МВД не отражается поскольку не является судимостью.

Если же Вы были подсудимой и был вынесен обвинительный приговор суда, то согласно ст86 УК РФ, лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости