Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче искового

заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета относится к требованиям неимущественного характера и, соответственно, размер госпошлины при подаче искового заявления в суд составит 300 рублей или эта считается как два требования и составляет размер госпошлины 600 рублей.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Пошлина одна а не за два требования

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
То есть, если я прошу суд: 1. Признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением 2. Обязать ОВМ УМВД снять ответчика с регистрационного учёта по адресу… 3. Взыскать, в случае удовлетворения исковых требований с ответчика государственную пошлену. То эти все требования входят в стоимость госпошлины в 300 рублей.