Договор дарения с возвратом после смерти одаряемого
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли заключить договор дарения на квартиру с условием, что квартира вернется дарителю после смерти одаряемого? И, если такое возможно, то какими правами на квартиру обладает одаряемый? Может ли он кого-нибудь прописать, например; или продать полученную квартиру?
Спасибо!
А просто предоставить право пользования жилым помещением?
Если собственник только мама, то тут только ее желание — дать возможность жить, отобрать такую возможность. Поэтому без элемента доверия тут не обойтись. Ну еще вариант немного добавить заблуждения, сказав обоим что договор на право постоянного пользования нельзя будет отменить.