Нужно ли платить налог при продаже квартиры и покупке новой за ту же сумму?
Здравствуйте!
В 2023 году приватизировала квартиру, продала за 3100.000₽.
Потом купила другую и в договоре купли продажи тоже указано 3100.000₽ с распиской.
Надо ли в этом случае платить налог?
И нужно только подать декларацию и оплачивать ничего не должна. На данный момент выставлен счет 143000₽ налог за это.
И так же я сейчас продала квартиру за 3160.000₽ и покупаю другую , в договоре так же 3160.000₽ будет с распиской.
Я должна что то буду? Или тоже просто декларацию подать и платить ничего не надо.
Просто мне не нужны никакие вычеты в мою пользу. Хотела бы просто не платить
Вот по этой квартире вы можете зачесть расходы на покупку этой же квартиры и посчитать налог с разницы (если таковая есть).