Банк подал в суд на возврат кредита

Брал автомобиль в кредит. Кредит от мая 2007 года. Кредит на 5 лет с ежемесячной оплатой в 6100 руб. Последний платёж делал в феврале 2008. В марте 2008 филиал банка закрыли. Соответственно с этого месяца и не платил. Банк пару раз звонил, прислал простое письмо с требованием погасить всю задолженность и всё. Подал же в суд только в декабре 2012 года. Согласно не подсудности повестку получил только в ноябре 2013 года. Автомобиль арестовали и оценили в 160 тысяч руб. В деле указано, что платежи я совершал только летом и осенью 2008 года. Получается я год не платил, а потом у меня совесть проснулась? Хотя в 2007 году я очередной платёж пропустил на 2 дня, они замучили звонками, раз 10 звонили. В иске банк указал общую сумму задолженности 1930 тысяч ( с учётом стоимости оценки авто получается свыше 2 миллионов ), но указал, что требует возврата части задолженности в 450 тысяч ( сумма задолженности и проценты ) + авто. Получается банк просто считал проценты не подавая иск раньше? Почему требует возврата части долга? Что, потом будет требовать возврата остатка долга? Что делать? Ходатайство писать какое? Подскажите!

, Андрей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей. Для ответа на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с исковыми требованиями банка (иском). Требования банка не законны.Обращайтесь.