Здравствуйте, 10 лет примерно назад, попал не в большое ДТП россгострах выставил счёт, и не арестовывали и не

Здравствуйте, 10 лет примерно назад , попал не в большое ДТП россгострах выставил счёт, и не арестовывали и не уведомляли меня около 10 лет сейчас повесили арест, можно как то решить по сроку давности?

, Илья, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, решить можно, но для начала необходимо понять на основании какого судебного акта был наложен арест. Если на основании судебного приказа, тогда можно восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа и его отменить, если заочное решение, тогда такая же процедура, если решение суда, тогда необходимо пробовать обжаловать в апелляционном порядке.