Здравствуйте, мы поругались с тренером теперь он требует удалить все фото с ним и видео в инстаграме, должна ли я удалять если фото сделано в общественном месте и с соревнований?

, Любовь, г. Москва
Елена Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Ваш тренер вправе охранять свое исключительное право на изображение согласно ГКРФ, а Вы не в праве его в этих правах ограничивать (статья 152.1)

Если фотографии сделаны в рамках соревнований, то-есть в рамках публичных мероприятий, то Вы вправе опубликовать изображения всех попавших в кадр людей, если они «находятся в общей массе», то-есть кто-то конкретный не выделяется на данном снимке.