Я должен жене платить алименты ей исполнится 18лет

, Евгений, г. Ангарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет,  после 18 лет алименты не предусмотрены Законом. Ст. 120 СК РФ

Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

    Добрый день. Выплаты алиментов на ребенка производятся по достижении им 18 лет. Исключения имеются, при наличии определенных факторов. Например, если у ребенка есть инвалидность (нетрудоспособность).

    Подробнее по вопросу оплаты алиментов после достижения ребенком совершеннолетия, Вы можете ознакомиться прочитав статью, размещенную на данном сайте, по ссылке:

https://pravoved.ru/themes/alimenty-posle-18-let/