Здравствуйте, такой вопрос, как можно оспорить завещание?

, Наталия, г. Подольск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Наталья, здравствуйте!

Оспорить в суде завещание может тот, чьи права или законные интересы нарушены документом. Это те, кто без завещания претендовал бы на наследство по закону.

Оспорить завещание можно только в судебном порядке. Для оспаривания нужны веские доказательства, например: лицо составившее завещание было введено в заблуждение, либо обманным путем составлено завещание, либо на момент написания данного завещания лицо страдало каким-то заболеванием, в результате которого не отдавало отчет своим действиям и не понимало, что совершает. Это всегда очень сложно доказать в суде. Решение по этим спорам принимает суд.Кроме того, для оспаривания завещания законодательством установлены сроки.

Всего доброго!

Наталия
Клиент, г. Подольск
Спасибо