Здравствуйте если половой контакт с девочкой 15 лет и мальчиком 18 лет произошел по обоюдному согласию что мне будет?

здравствуйте если половой контакт с девочкой 15 лет и мальчиком 18 лет произошел по обоюдному согласию что мне будет? мне 18 девочке 15

, Никита, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, никита.

Будет уголовное дело. В лучшем случае по

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

В худшем, девочка (или ее близкие) решатся на шантаж и заявят еще и об изнасиловании, а это гораздо опаснее.

Если же только по 134 пойдете, то избежите лишения свободы, можно, например, ограничиться ограничением свободы (до 4х лет).