Может ли учредитель ООО с 49% доли получить дубликаты учредительных документов в ИФНС?

Могу ли я, как учредитель ООО, имея 49% акций получить в ИФНС дубликаты Учредительных документов ( устав ИНН, ОГРН), т. к. ген. директор отказывает мне в их получении.

, Людмила Ивановна, г. Москва

Здравствуйте, Людмила Ивановна!

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников