Куда мне обращаться что бы с ним развестись и какие документы нужны?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я хочу развестись с супругой, но он не хочет разводиться ,у нас детей нет, общего имущества нет. Куда мне обращаться что бы с ним развестись и какие документы нужны?

, Анна, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но он не хочет разводиться

В этом случае развод только через мирового судью.

Вам нужно подать иск мировому судье по месту жительства мужа.

Анна
Клиент, г. Липецк
А если он прописал в одном месте, но там не живет, и я вообще не знаю где он сейчас проживает. Куда тогда мне обратиться?

Подавайте иск мировому судье по последнему известному месту жительства мужа.

Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. При несогласии одного из супругов развод производится судом ( при отсутствии детей мировым судьей). Вам необходимо подать заявление в мировой суд приложив копию паспорта свидетельство о заключении брака, справку о составе семьи, квитанцию об уплате госпошлины.