8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему нельзя переводить деньги почтовым переводом?

приставы требуют обязательно мне иметь банковскую карту для перечисления на нее денежные средства взысканные с должника. А я в силу своего возраста и здоровья не могу ходить до банкомата и снимать деньги. Почему нельзя переводить деньги почтовым переводом? Можно переводить деньги на карту сына, но опять требуют нотариальную доверенность(но это опять запись к нотариусу и опять оплата более 2000 руб.), а почему нельзя такую доверенность заверить руководителем ФССП- это же государственная служба?

/А также служба судебных приставов

, Флюра Мухтаровна Чегодаева, г. Оренбург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Флюра Мухтаровна Чегодаева!

Почему нельзя переводить деньги почтовым переводом?

 Потому что это не предусмотрено Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». С депозитного счета ФССП денежные средства переводятся взыскателям только на счета в банках или иных кредитных организациях. 

почему нельзя такую доверенность заверить руководителем ФССП- это же государственная служба?

 потому что это не предусмотрено ни ГК РФ, ни вышеупомянутым законом. Не каждый госслужащий наделен полномочиями удостоверять доверенности (да и вообще мало кто и только в определенных случаях, и в отношении служащих, а не третьих лиц).

я в силу своего возраста и здоровья не могу ходить до банкомата и снимать деньги

 зарегистрируйтесь в онлайн банкинге своего банка или поставьте приложение на телефон (смартфон) и, не выходя из дома, переводите деньги со своей карты на карту сыну, а он пусть снимает. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я сирота и получаю пенсию по потере кормильца И мне нельзя работать официально (чтобы не потерять эти деньги) Какой договор мне нужен чтобы куда то устраиваться на работу?
Я сирота и получаю пенсию по потере кормильца И мне нельзя работать официально (чтобы не потерять эти деньги) Какой договор мне нужен чтобы куда то устраиваться на работу? Самозанятый подойдет ли работе сироте
, вопрос №4053168, Ангелина, г. Самара
Уголовное право
Поздно дошло, что это мошенники, как быть и как вернуть свои деньги?
На меня вышли в телеграмма канале, предложили заработок на платформе в mymall. Сначала маленькие суммы переводили. Потом на третий день перевели в vip группу 1 задание было на 2770, для вывода средств нужен было выполнить второе задание, перевести ещё 15000, перевела, третее задание на 40000,хотя обещали, что второе задание будет последним. Поздно дошло, что это мошенники, как быть и как вернуть свои деньги?
, вопрос №4053078, Элина, г. Москва
Военное право
Почему, нельзя его госпитализировать, там где они есть?
Мой муж на СВО. Он очень сильно болен. Ему нужна срочная операция. Большая киста в горле. А в Луганске, нету таких специалистов. Почему, нельзя его госпитализировать, там где они есть? Например в Ростов, или в Москву. Где они есть эти специалисты. Если бы мой муж был дома, то я бы нашла выход, врачей, специалистов. Но.. Он у меня на войне!!!И я не знаю, чем могу своему мужу помочь.Помогите мне пожалуйста.
, вопрос №4052675, Ольга, г. Иркутск
Банкротство
Добрый день, я завершила процедуру банкротства, финансовый управляющий не переводит мне положенные деньги это детское пособие на ребёнка снимает и и не переводит, куда можно написать жалобу
Добрый день, я завершила процедуру банкротства, финансовый управляющий не переводит мне положенные деньги это детское пособие на ребёнка снимает и и не переводит, куда можно написать жалобу
, вопрос №4052486, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Как вернуть долг если деньги перевёл на карту онлайн
Как вернуть долг если деньги перевёл на карту онлайн
, вопрос №4052066, Андрей К, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.03.2024