Развелись, дети живут со мной, хочу подать на раздел имущества, как будут делиться доли?

Здравствуйте, покупали с мужем дом и земельный участок только на средства мат капитала , без доп вложений , у нас 2 детей . Развелись , дети живут со мной , хочу подать на раздел имущества , как будут делиться доли ? У меня проблемы со слухом , могу только в печатном виде общаться

, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

На средства материнского капитала можно приобрести только жилое помещение. При этом у всё будут равные доли.

В отношении земельного участка нужно уточнять.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».