8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, может ли судебный пристав списать задолженность полностью с одного должника, не смотря на наличие еще двух должников по судебному приказу?

Здравствуйте. Скажите, может ли судебный пристав списать задолженность полностью с одного должника, не смотря на наличие еще двух должников по судебному приказу?

, Анастасия, г. Москва
Виктория Давыденко
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Анастасия!

Может. Если установлено взыскание задолженности солидарно. Вы имеете право в порядке регресса взыскать с других должников оплаченную задолженность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если судебные приставы находятся в другом городе должника?
Здравствуйте! Как правильно написать заявление о смене реквизитов на взыскание алиментов. Если судебные приставы находятся в другом городе должника?
, вопрос №4053125, Анна, г. Чебоксары
Исполнительное производство
Предъявляя исполнительный лист напрямую в банк для взыскания с должника, надо ли сообщать о факте частичного взыскания судебным приставом ИЛИ банк самостоятельно данную информацию найдет?
Здравствуйте. Предъявляя исполнительный лист напрямую в банк для взыскания с должника, надо ли сообщать о факте частичного взыскания судебным приставом ИЛИ банк самостоятельно данную информацию найдет?
, вопрос №4052433, Антон Курманов, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, стоит ли оспаривать действие пристава?
Здравствуйте! Сегодня 19.03.2024 получил по госпочте уведомление о возбуждении исполнительного производства от пристава-исполнителя и постановление об аресте счетов. Долг взыскивается на основании судебного приказа от 23.09.2022 по делу, вступившему в силу (так написано в постановлении) 03.12.2022. Предмет исполнения: Задолжность по платежам за жилую площадь и коммунальные платежи. Долг списывается в пользу управляющей компании, полномочия которой в 2021 году были прекращены, а на ее место пришла новая УК. Долг от старой УК по ЖКХ был включен в платежки МосОблЕирц с лицевым счетом новой УК и оплачен мной в полном объеме. Об этом свидетельствует отсутствие задолжностей по этому лицевому счету. Требование пристава я удовлетворил и оплатил счет на Госуслугах во избежание проблем с банковскими счетами и для их разблокировки. Подскажите, пожалуйста, стоит ли оспаривать действие пристава? Возможно ли оспорить решение суда по прошествию такого большого количества времени, с учетом того, что уведомлений о данном решении (как и о начале и течении судебного производства) я не получал ни через Госуслуги, ни почтой по месту регистрации. Заранее благодарю за помощь! С уважением, Александр
, вопрос №4052005, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, в феврале 2024 года вынесен судебный приказ 16 судебным участком Москвы, у приставов его нет
Здравствуйте, в феврале 2024 года вынесен судебный приказ 16 судебным участком Москвы, у приставов его нет. Но в это же время назначено судебное заседание в 17 судебном участке с ЦДУ. Как такое возможно?
, вопрос №4051998, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024