И какие документы необходимо иметь для военкомата?

Здравствуйте, муж в свое время был признан ограниченной годен к военной службе и в армии не служил, в 2021 году ему поставили диагноз НЯК с язвами по всему толстому кишечнику, без таблеток он не может начинается сразу обострение, могут ли его призвать в рамках мобилизации? И какие документы необходимо иметь для военкомата?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью. Если его вызовут в военкомат, надо иметь максимум возможных медицинских документов и требовать надлежащей проверки здоровья на ВВК.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!