Подскажите пожалуйста - у меня умер отец и мы нашли завещание от бабушки ( она жива! ) на ее квартиру где наследство остается моему отцу и моему дяде по 1/2
Добрый день. Подскажите пожалуйста - у меня умер отец и мы нашли завещание от бабушки ( она жива!) на ее квартиру где наследство остается моему отцу и моему дяде по 1/2. Сейчас отца не стало , что с завещанием теперь, оно не действительно или теперь все перейдет по нему дяде?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Виктория Заруднева
Екатерина, здравствуйте
После смерти бабушки 1/2 доля по завещанию перейдёт Вашему дяде, 1/2 доля перейдет по закону.
Вы можете заявить о себе в наследственное дело после смерти бабушки -как наследник — внук по праву представления.
Я могу Вам предложить более подробную консультацию, напишите мне в личный чат.
С уважением, Виктория Владимировна.