не является ли это коррупционной схемой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил участок в коттеджном посёлке,у собственника, который состоял в потребительском кооперативе КП, при заключении договора купли-продажи он передал мне право на паевый взнос, и с момента подписания он не я является членом КП,я пока не подписывал ни каких документов о вступлении в этот ПК, должен ли я выплачивать взносы? И имеет ли право председатель не разрешать мне проводить оптоволоконный интернет , /т.к. у них с провайдером есть соглашение о предоставлении услуг./не является ли это коррупционной схемой?

, Константин Николаевич РАДЧЕНКО, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не совсем понятно что вы конкретно купили паевый взнос и участок?. Нужно смотреть устав кооператива и  правила. Вообще это является  странной схемой