Мы развелись 5 лет назад, как убрать штамп в паспорте?

Здравствуйте!Мы развелись 5 лет назад,как убрать штамп в паспорте?

, Елизавета, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Смотря что Вы понимаете под

убрать штамп в паспорте

 При расторжении брака в ЗАГСе в паспорт проставляется штамп о расторжении брака, его никак не «убрать», если не сменить паспорт. При получении нового паспорта отметки о заключении и расторжении брака уже не будут проставляться, так как брак прекращен.

Но для замены паспорта нужны основания — достижение возраста замены паспорта, изменение ФИО или даты рождения, утрата (повреждение, препятствующее использованию) документа.

За небрежное хранение паспорта будет привлечение к адм. ответственности, назначен штраф.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).