8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы развелись 5 лет назад, как убрать штамп в паспорте?

Здравствуйте!Мы развелись 5 лет назад,как убрать штамп в паспорте?

, Елизавета, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елизавета!

Смотря что Вы понимаете под 

убрать штамп в паспорте

 При расторжении брака в ЗАГСе в паспорт проставляется штамп о расторжении брака, его никак не «убрать», если не сменить паспорт. При получении нового паспорта отметки о заключении и расторжении брака уже не будут проставляться, так как брак прекращен. 

Но для замены паспорта нужны основания — достижение возраста замены паспорта, изменение ФИО или даты рождения, утрата (повреждение, препятствующее использованию) документа.

За небрежное хранение паспорта будет привлечение к адм. ответственности, назначен штраф. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день, моя мама чуть меньше пол года назад обратилась в кардеологический центр с острой боль в левой
Добрый день, моя мама чуть меньше пол года назад обратилась в кардеологический центр с острой боль в левой ноге, по результатам обследования выяснилось что требуется операция на позвоночник по причине сужения канала, а также обнаружены межпозвоннковые грыжи, в этой клинике в срочной операции отказали по причине отсутствия квот, сказали что будут только через пол года, но они порекомендовали обратиться в нажу областную поликлиннику так как у них больше мест на квоту. После обращения ей делают операцию по расширению канала но грыжи трогать не стали! После операци она прошла реабилитацию в профилактическом санатории по опорнодвигательным заболеваниям, но по итогу боль которая была в ноге не ушла, а сейчас наоборот обострилась она не может ходить! Повторно обратились в областную, там ответели что все необходимое они уже сделали и ничем больше помоч не могут! После этого она обратилась в кардиоцентр куда изначально она обращалась, там ей ответили, что они не собираются доделывать за другими то что они не доделали! В связи с этим вопрос, имеет ли право кардиоцентр отказывать в помощи в сложившейся ситуации и должна ли областная больница дальше продолжать обследование и найти реальную причину сильной боли в ноге и оказать медицинскую помощь и при необходимости провести соответствующую операцию? ( причина боли, предположительно может быть в защемлении нерва, что может быть вызвано и сужением канала позвоночного диска, а такде и межпозвоночной грыжи, но дольше никто разбираться и искать причину боли никто не хочет). Спасибо.
, вопрос №4052650, Виктор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Родила 04.07.2023 отпуск по беременности и родам закончился в октябре, с октября подала на пособие до 1.5 лет как ИП был заключён договор с Фсс в 2023 году, получила выплаты по декабрь 2023
Родила 04.07.2023 отпуск по беременности и родам закончился в октябре, с октября подала на пособие до 1.5 лет как ИП был заключён договор с Фсс в 2023 году, получила выплаты по декабрь 2023. В 2024 договор с фсс(сфр) не продляла. Муж в марте 2024 взял на работе отпуск по уходу до 1.5 лет. Январь и февраль выплаты никто из нас не получал. По горячей линии фсс ответили, что мне не положено тк нет договора с фсс, а у мужа на тот момент отпуск ещё не наступил. Я с этим не согласна тк считаю что выплата носит компнсирующий порядок в т.ч. И это деньги на ребёнка на его про питание и содержание. Может я не права? Стоит ли обратиться с письменным заявлением насчёт компенсации к работодателю, чтобы он перенаправить претензию в сфр и на какие НПА сослаться?
, вопрос №4051349, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
5 лет какие то месяцы не были выплачены почему Сфр их не компенсирует одному из родителей?
Здравствуйте! Я родила в июле 2023 года, в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет ушла в октябре 2023 как ИП имея договор с ФСС добровольно застрахована. На 2024 год договор с фсс не продляла, соответственно с января 2024 пособие не получала. Муж оформил в марте 2024 пособие на ребёнка от своего работодателя. На горячей линии Сфр мне ответили, что не компенсируют пособие за январь и февраль мне тк я не застраховалась, а мужу потому что он не находился в тот момент в отпуске по уходу за ребенком. Помогите разобраться тк я считаю, что пособие носит компенсационный характер в том числе, если до 1.5 лет какие то месяцы не были выплачены почему Сфр их не компенсирует одному из родителей?
, вопрос №4050858, Юлия, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Приемные родители недавно 12 лет назад признались
Здравствуйте. Приемные родители недавно (12 лет назад) признались мне, что я усыновлëнный , и отдали мне первое свидетельство о рождении, выданное в Ростове на Дону. После этого приемные родители разорвали со мной все отношения и на связь не выходят до сих пор. Как же мне теперь найти родных родителей? Спасибо
, вопрос №4050263, Вадим, г. Смоленск
Военное право
11 дней назад случился вывех этого же плечевого сустава, смогу ли я коммисоваться?
1,5 года назад была арстроскопическая операция на плечечевой сустав (был превыйчный вывих), все прошло хорошо, прошел курс реабилитации и поступил в военный вуз здоровый. 11 дней назад случился вывех этого же плечевого сустава, смогу ли я коммисоваться?
, вопрос №4050194, Михаил, г. Ангарск
Дата обновления страницы 21.03.2024