Подскажите как мне поступить, я прописана в квартире своей матери, кроме меня и ее прописан мой несовершенно

Здравствуйте! Подскажите как мне поступить , я прописана в квартире своей матери , кроме меня и ее прописан мой несовершенно летний брат , и проживает без прописки ее муж , мы с братом являемся дольщиками в этой квартире , не кто из проживающих в этой квартире не работают официально , кроме меня , за коммунальные платежи имеется долг в размере 220 000, которые я выплатила уже почти весь , осталось около 80000, но они по прежднему не платят за коммунальные платежи , и мне естественно деньги тоже не возрашают, скажи пожалуйста что мне делать? У меня списывают с зарплаты 50%, при том у меня есть несовершенно летний ребенок , которого я воспитываю одна , как я могу официально потребовать возмещения их части долга , и могу ли я как то разделить счет коммунального платежа, что вообще можно сделать в этой ситуации, сил уже нет .

, Валерия, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Валерия!

Если у Вас есть квитанции, то направляйте сначала письменную претензию остальным собственникам о взыскании части оплаченных средств, в случае отказа решать вопрос придется в судебном порядке.

Разделить счета тоже можно, но если они не согласны, то через суд.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.