Выплаты семье после смерти участника СВО шторм z в Московской области город Серпухов

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Вам полагается выплата страховки в рамках указа ПРФ №582 от 2023 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях»

 в размере 3 131 729,56 рубля всем получателям в равных долях;

Но вся проблема, что МО РФ не заключило договор с СОГАЗ и выплат не проводят. Поэтому, обращайтесь за ней в суд.

Региональная выплата, если она предусмотрена регионом для добровольцев. В области Московской она составляет 3.000.000 руб.