8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли один из супругов находясь в браке оформить договор дарения недвижимого имущества на мать или своего ребенка без согласия супруги?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли один из супругов находясь в браке оформить договор дарения недвижимого имущества на мать или своего ребенка без согласия супруги?

, Грач Оксана Николаевна, г. Москва
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Грач Оксана Николаевна!

Теоретически, может. При регистрации сделки Росреестр не спросит письменного согласия супруга, но если супруг против и сможет это доказать, то он сможет оспорить данную сделку, поэтому лучше согласие супруга заверить нотариально.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Имеет ли право заведующая или методист ставить меня в две смены без моего согласия и говорить вы обязаны работать в две смены потому что не кому?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю воспитателем в детском саду. Имеет ли право заведующая или методист ставить меня в две смены без моего согласия и говорить вы обязаны работать в две смены потому что не кому? Или не предупредив заранее менять график работы, говоря, что мы решаем что и как делать и как хотим ставим вам смены, хотя у меня есть напарница с которой мы по установленным сменам работаем?
, вопрос №4053326, Саида, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Можно ли оформить договор дарения не встречаясь
Здравствуйте! Одаряемый и квартира в одном городе,а даритель с документами в другом. Можно ли оформить договор дарения не встречаясь. Близкие родственники.
, вопрос №4052403, Диана, г. Волгоград
Нотариат
Можно ли оформить, что бы я туда не ехала и она ко мне?
Добрый день! Как оформить договор дарения на маму? Квартира в Великом Новгороде и в ней прописана мама. Я в Брянске и документы собственности у меня. Можно ли оформить,что бы я туда не ехала и она ко мне? Спасибо!
, вопрос №4052206, Диана, г. Волгоград
Гражданское право
Какие мне нужны будут доказательства и могу ли подать вообще этот иск?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая у меня подан иск на истребование имущества из чужого незаконного имущества, я дело выйграла. Но ответчица подала на обжалованье в последний день. Вопрос такой могу ли я подать на нее еще иск на возмещение морального вреда , т.к. я езжу на каждый суд 130 км в одну сторону,это бензин + отвечица не единожды меня оскорбляла есть запись аудио, при сотрудниках полиции также. + у меня гипертония, я от этого всего нервничала и соответственно подмалось давление. Какие мне нужны будут доказательства и могу ли подать вообще этот иск?
, вопрос №4052106, Ольга Воронцова, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Или обязательно нужно со всеми собственниками договор безвозмездного найма жилого помещения?
Планирую подавать на ВНЖ на основании РВП (уже прошло 8 месяцев с момента получения). Получила РВП вне квоты, благодаря браку с гражданином РФ. Сейчас нужно собрать пакет документов для внж и больше всего ставит в замешательство пункт с "документом, подтверждающим право пользования жилым помещением спустя три года проживания". Выезжала за пределы РФ в прошлом году, но находилась здесь стабильно с 2017 г. Какой срок при этом будет учитываться при подаче и могу ли я просто предоставить выписку из ЕГРН моего супруга, где он владеет 1/2 долей квартиры совместно со своими родителями? Или обязательно нужно со всеми собственниками договор безвозмездного найма жилого помещения? Заранее благодарю всех за ответ.
, вопрос №4051971, Варя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.03.2024