Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли один из супругов находясь в браке оформить договор дарения недвижимого имущества на мать или своего ребенка без согласия супруги?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли один из супругов находясь в браке оформить договор дарения недвижимого имущества на мать или своего ребенка без согласия супруги?

, Грач Оксана Николаевна, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Грач Оксана Николаевна!

Теоретически, может. При регистрации сделки Росреестр не спросит письменного согласия супруга, но если супруг против и сможет это доказать, то он сможет оспорить данную сделку, поэтому лучше согласие супруга заверить нотариально.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.