8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошейники оформили через приложение тиньков кредитку и обналичили, заявление написано, возбужденно уголовное дело, банк обязывает меня выплачивать

Мошейники оформили через приложение тиньков кредитку и обналичили, заявление написано , возбужденно уголовное дело, банк обязывает меня выплачивать

, Иван, г. Усть-Илимск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Поскольку в полицию вы уже обратились

1. Обратитесь в банк с заявлением о признании сделки по выдаче кредита незаключенной. Лучше всего подготовить корректную претензию вместе с юристом, на которую кредитор будет обязан дать ответ. Если кредитор проигнорирует ваше требование, то все, что вам останется делать – жаловаться в надзорные органы и обращаться в суд.
2. Составить жалобу в Центробанк в случае, если кредитор проигнорировал ваше заявление
О факте выдачи кредита на ваше имя мошенникам можно сообщить через интернет-приемную Банка России. Часто регулятор делает запрос в банки и МФО, выясняет все обстоятельства по просьбе заявителя. К сожалению, аннулировать задолженность таким образом почти невозможно. Но вы проявляете стремление к урегулированию спора в досудебном порядке, что становится еще одним аргументом для суда.
3. Если все это не помогло, придется обращаться в суд. 
Предварительно нужно будет собрать комплект документов, подтверждающий вашу правоту, в том числе, приложите выписки с банковских счетов, которые подтвердят, что средства по кредиту вы не получали. Также приложите копии ранее направленных претензий и заявлений в банк, Центробанк и полицию, полученные ответы и другие документы, которые могут послужить доказательством вашей правоты. Истребуйте через суд отказной материал из полиции (если вы обращались с заявлением о возбуждении уголовного дела и вам отказали).
В иске  нужно потребовать:

Признать кредитный договор  незаключенным. 
Обязать ответчика исключить запись о кредите из БКИ;
Обязать ответчика прекратить обработку персональных данных, исключить их из системы и письменно уведомить об этом гражданина;
Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда и расходы на представителя.  

4. Если вам потребуется более подробная консультация напишите мне в чат.Услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.03.2024