Сколько я должен платить за содержание общего имущества в месяц

Общее собрание приняло решение ,оформленное протоколом:установить плату за содержание жилого помещения в размере 20,5 рублей без оплаты за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества (КР СОИ).В бюллетенях было написано 20,5 рубля за 1 кв.м. Сколько я должен платить за содержание общего имущества в месяц

, Валера, г. Ижевск
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Для расчета платы за содержание общего имущества в месяц необходимо знать площадь вашей квартиры.

Примерный расчет:

1. Переведите площадь квартиры в квадратные метры.
2. Умножьте площадь квартиры на тариф за содержание общего имущества (20,5 рублей за 1 кв.м).

Пример:

Допустим, площадь вашей квартиры составляет 50 квадратных метров.

50 кв.м. x 20,5 руб./кв.м. = 1025 рублей

Таким образом, вы должны платить за содержание общего имущества 1025 рублей в месяц.

Обратите внимание:

— В вашем вопросе указано, что плата за содержание жилого помещения установлена в размере 20,5 рублей без оплаты за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества (КР СОИ). Это означает, что в эту плату не входят расходы на коммунальные услуги (например, отопление, воду, электричество).
— Тариф за содержание общего имущества может быть разным в разных домах и регионах.