228.1 ч4 п а, в армии был, группа здоровья А, не употребляет сам, возможно ли подписание контракта на сво добровольцем?

У мужа ведется следствие по ст. 228.1 ч4 п а, в армии был, группа здоровья А, не употребляет сам, возможно ли подписание контракта на сво добровольцем?

, Попова Валерия Андреевна, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия Андреевна!

По состоянию на текущий момент лица, в отношении которых ещё не вынесен приговор суда и он не вступил в законную силу, то есть те, у кого ещё нет судимости по расследуемому делу, не могут заключить контракт о прохождении военной службы, пока только после суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!