8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать в данном случае?

Добрый вечер. Мужа остановили гаишники по статье 264.1, суда не было еще, но говорят, что конфискуют автомобиль точно. Автомобиль находится в залоге у банка, кредит еще не выплатили. Как можно вернуть машину? Что можно сделать в данном случае?

, Елизавета, г. Курск
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Статья 104.1 УК РФ предусматривает конфискацию автомобиля при совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.даже если он куплен в кредит. Автомобиль конфискуется в пользу государства а кредит остается. Законных методов избежать этого нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сделать данную процедуру, обратившись в территориальный отдел органов опеки, чтобы получить их согласие на изменение имени, а не ездить в Санкт-Петербург, так как не такой возможности?
Добрый день. С бывшей супругой хотим изменить имя ребёнку, которому сейчас 2 года. Ребёнок зарегистрирован в г. Санкт-Петербург, но проживаем сейчас в г. Москва, где есть временная регистрация по месту жительства. Можно ли сделать данную процедуру, обратившись в территориальный отдел органов опеки, чтобы получить их согласие на изменение имени, а не ездить в Санкт-Петербург, так как не такой возможности?
, вопрос №4051003, Егор, г. Москва
Трудовое право
Что можно сделать, если начальник требует объяснительную об опоздании на работу, предъявляя в качестве доказательства видеозапись
Доброе время суток. Что можно сделать, если начальник требует объяснительную об опоздании на работу, предъявляя в качестве доказательства видеозапись. Но по факту опозданий не было.
, вопрос №4050888, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте! Попал в Д. Т. П. , виновник свою вину не отрицает, вызвал аварийного комиссара, тот составил схему и заполнил Протокол - извещение о Д. Т. П. Учитывая новые цены на запчасти я настаивал на расширенном европротоколе, второй участник пошёл в отказ, аварийный комиссар тоже не увидел в этом необходимости, виновник признал вину, составили просто европротокол! Страховая компания у нас одна " Ингосстрах " , сейчас записался на оценку, хочу выбрать ремонт, но боюсь что может не хватить! Д. Т. П. Было 15 марта 2024 года! Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4050845, Андрей, г. Челябинск
Исполнительное производство
Что можно сделать в данной ситуации?
У меня арестовали счета в Сбербанке мфк, судебный приказ Я на руки не получал ,на домашний адрес он не приходил. Что можно сделать в данной ситуации? А блокировки счёта узнал от сбербанка по sms-оповещению
, вопрос №4050364, Владислав, г. Ярославль
Все
Что можно сделать с таким стоматологов?
Здравствуйте. Записался в городскую стоматрлогическую поликлинику, пломбу можно хоть платно, хоть бесплатно поставить. Вопрос, есть обнаглевшие стоматологи. Если скажешь, что будешь ставить бесплатно, то могут сказать, что записывать на следующее лечение не будут, скажет допустим чтобы записывался к другому, потому что пломбу бесплатную лечишь. Был такой случай, хочу его избежать. Что делать с таким стоматологов, у которых дискриминация по пломбе, которую будешь ставить?
, вопрос №4049216, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.03.2024