Что можно сделать в данном случае?

Добрый вечер. Мужа остановили гаишники по статье 264.1, суда не было еще, но говорят, что конфискуют автомобиль точно. Автомобиль находится в залоге у банка, кредит еще не выплатили. Как можно вернуть машину? Что можно сделать в данном случае?

, Елизавета, г. Курск
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Статья 104.1 УК РФ предусматривает конфискацию автомобиля при совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.даже если он куплен в кредит. Автомобиль конфискуется в пользу государства а кредит остается. Законных методов избежать этого нет.