Как я могу отказаться от выполнения задачи в первый рабочий день?

руководитель ставит задачу когда я нахожусь в отпуске и требует выполнения в первый же рабочий день

имеет ли ор на это право?

как я могу отказаться от выполнения задачи в первый рабочий день?

, екатерина, с/п. Архангельское
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если выполнение задачи в первый рабочий день после отпуска вызовет для вас затруднения или проблемы, вы можете попросить о переносе сроков выполнения или попросить коллегу помочь вам с выполнением задачи.

Для того чтобы отказаться от выполнения задачи в первый рабочий день, вам следует связаться с руководителем и объяснить причину вашего отсутствия, а также предложить альтернативные варианты решения задачи. Важно поддерживать открытый диалог с руководителем и находить вместе решения, которые будут удовлетворительны для обеих сторон.