8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на наследство бабушки если прошло более 10 лет

Могу ли я претендовать на наследство бабушки если прошло более 10 лет

, Наталья Петрушкова, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Срок вступления в наследство -полгода после смерти наследодателя. Если он пропущен по уважительной причине то только в судебном порядке необходимо доказывать что эти причины были действительно уважительны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли лишить мать прав, если ребенок не учится в школе?
Могут ли лишить мать прав,если ребенок не учится в школе?
, вопрос №4052078, Гульназ, г. Уфа
Нотариат
Здравствуйте нашлись документы на участок умершего отца, со времени его смерти прошло более 10 лет, могу ли я какой то возможностью получить эту землю в свое пользование?
Здравствуйте нашлись документы на участок умершего отца, со времени его смерти прошло более 10 лет, могу ли я какой то возможностью получить эту землю в свое пользование ?
, вопрос №4051967, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я вступить сейчас в права наследства со стороны своего отца?
Здравствуйте! У моего дедушки по стороне отца был дом, после смерти завещание не оставил. Наследники отец и его родной брат тоже умерли - не один из них в права наследства не вступал. со стороны брата моего отца в наследство вступили моя двоюродная сестра. а я до сих пор не вступила в наследство. прошло уже более 6 лет после смерти отца. могу ли я вступить сейчас в права наследства со стороны своего отца? или может ли вступить в наследство моя мама - законная супруга моего отца (мама кстати прописана в доме с 1992 года).
, вопрос №4051724, светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вообще имеют ли мать Надежда и сестра Елена иметь право на дом?
После смерти дедушки Виктора. Переоформили дом на бабушку Светлану. Бабушка по дарственной передала дом внуку Сергею. При этом могут ли претендовать на доли в этом доме после того как дом по дарственной принадлежит внуку Сергею, дочь (бабушки) Надежда и одновременно мать Сергея, и сестра Елена (внучка Светланы и дочь Надежды)? Дом по дарственной Сергей получил летом 2022 года. По факту домом владеет полтора года. Вопрос: можно ли выделить в доме доли в доме, который принадлежит по дарственной? Если можно то как это сделать? Вообще имеют ли мать Надежда и сестра Елена иметь право на дом?
, вопрос №4050965, Елена, Севастополь
Военное право
Могут ли меня призвать на срочную службу в 2024 году?
Я состою на воинском учете, была отсрочка по учебе, потом вонекомат мне не отправлял повестки, во всяком случае я их не получал. Я на данный момент не состою в запасе. Могут ли меня призвать на срочную службу в 2024 году?
, вопрос №4050081, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2024