Может ли ООО "Дороги" защитить свои права?

В собственности муниципального образования городской округ город Нововоронеж находилось здание площадью 1500 кв.м. 2 декабря 2016 года состоялись торги по продаже этого здания, в результате которых ООО "Дороги" было объявлено победителем. 16 декабря 2016 года по итогам торгов между ООО "Дороги" и муниципальным образованием был заключен договор купли-продажи недвижимости и подписан акт приема-передачи здания. Однако через полгода арбитражный суд Воронежской области своим решением признал право собственности муниципального образования недействительным.

Может ли ООО "Дороги" защитить свои права?

Если да, то каким образом?

, Юлия, г. Воронеж
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

ООО «Дороги» может защитить свои права в данном случае путем подачи иска в суд о признании права собственности на здание. В иске необходимо указать, что ООО «Дороги» стало собственником здания на основании договора купли-продажи, который был заключен с муниципальным образованием и подписан акт приема-передачи здания. Также следует указать, что решение арбитражного суда Воронежской области о признании права собственности муниципального образования недействительным не может быть применено к ООО «Дороги», так как оно не являлось стороной в этом деле и не было привлечено к участию в нем.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.