8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ООО "Дороги" защитить свои права?

В собственности муниципального образования городской округ город Нововоронеж находилось здание площадью 1500 кв.м. 2 декабря 2016 года состоялись торги по продаже этого здания, в результате которых ООО "Дороги" было объявлено победителем. 16 декабря 2016 года по итогам торгов между ООО "Дороги" и муниципальным образованием был заключен договор купли-продажи недвижимости и подписан акт приема-передачи здания. Однако через полгода арбитражный суд Воронежской области своим решением признал право собственности муниципального образования недействительным.

Может ли ООО "Дороги" защитить свои права?

Если да, то каким образом?

Показать полностью
, Юлия, г. Воронеж
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

ООО «Дороги» может защитить свои права в данном случае путем подачи иска в суд о признании права собственности на здание. В иске необходимо указать, что ООО «Дороги» стало собственником здания на основании договора купли-продажи, который был заключен с муниципальным образованием и подписан акт приема-передачи здания. Также следует указать, что решение арбитражного суда Воронежской области о признании права собственности муниципального образования недействительным не может быть применено к ООО «Дороги», так как оно не являлось стороной в этом деле и не было привлечено к участию в нем.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Законно ли в России официально продавать дипломы?
Законно ли в России официально продавать дипломы? Согласно : Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 9 июля 1993 года № 5351-1: Статья 1225. Нарушение авторских прав и смежных прав. Статья 146. Ответственность за нарушение авторских прав. Однако можно продавать свои права на интеллектуальную собственность. По факту написанный диплом, но никуда не выложенный и официально не зарегистрированный еще не является продуктом чей-то собственности. А значит такой диплом официально можно продать. Хотелось бы поточнее этот момент узнать. Так как если это законодательно так, как я описал, то такую деятельность можно официально рекламировать. И в этом главный вопрос
, вопрос №4051955, Смайл, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить сейчас в права наследства со стороны своего отца?
Здравствуйте! У моего дедушки по стороне отца был дом, после смерти завещание не оставил. Наследники отец и его родной брат тоже умерли - не один из них в права наследства не вступал. со стороны брата моего отца в наследство вступили моя двоюродная сестра. а я до сих пор не вступила в наследство. прошло уже более 6 лет после смерти отца. могу ли я вступить сейчас в права наследства со стороны своего отца? или может ли вступить в наследство моя мама - законная супруга моего отца (мама кстати прописана в доме с 1992 года).
, вопрос №4051724, светлана, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, могут ли ограничить в использовании водительских прав, если есть исполнительное производство по кредиту?
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, могут ли ограничить в использовании водительских прав, если есть исполнительное производство по кредиту?
, вопрос №4051444, Кристина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли форма определенная, как лучше отстоять свои права
Заканчиваю Магистратуру, работаю в компании с айти аккредитацией но заявлений не подавал на отсрочку по айти, думал закончу университет и потом подам. Недавно позвонили с университета и сказали получить повестку для уточнения информации. Есть пара вопросов: Если повестка окажется на медкомиссию, мне нужно обжаловать ее в суде? Во время обжалования я имею права не приходить по повестке? А если она будет для уточнения данных, в самом военкомате если меня заставят пройти медкомиссию - мне нужно написать отказ в каком виде? есть ли форма определенная, как лучше отстоять свои права. И могу ли я получить уже сейчас академический отпуск до августа(если например не собираюсь заканчивать университет из за нехватки времени и желания), и уже с июля по август отправить заявку на отсрочку по айти.
, вопрос №4051174, игорь греен, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли он в настоящее время право на получение жилья?
Гражданский муж уволился из армии в 2010 году, до увольнения подавал рапорт на получение жилья, его признали нуждающимся. В 2010 году увольняется по нарушению контракта ( с его стороны) и уезжает в другой регион . Документов подтверждающих , что его признали нуждающимся в жилье на руках нет. Уехал в другой регион. 18 лет службы. Имеет ли он в настоящее время право на получение жилья? Часть в которой он служил расформирована
, вопрос №4049864, Лариса, г. Волгоград
Дата обновления страницы 20.03.2024