8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это основанием для подачи иска в суд ч

Здравствуйте!

Моего мужа в письменной форме назвали "конченный урод". Является ли это основанием для подачи иска в суд (ч.1, ст.5.61 КоАП)?

Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Если речь идет об оскорблении и составе административного правонарушения по ст.5.61 Коап РФ то в данном случае подается не иск  в суд а заявление либо в полицию либо в прокуратуру, так как административные дела по указанной статье возбуждает прокурор. Если подадите заявление в полицию они его перенаправят прокурору для дальнейшей проверки и возбуждения административного дела. основания и право у вашего мужа есть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Будет ли это трактоваться как аффилированность лиц?
Добрый день! Я являюсь работником организации , деятельностью которой является оптовая торговля (ООО). Могу ли, обладая статусом ИП, приобретать товары у организации ООО , в которой работаю, и продавать их на маркетплейсе от имени ИП? Будет ли это трактоваться как аффилированность лиц?
, вопрос №4051408, Анастасия, г. Владикавказ
Автомобильное право
Может ли решить вопрос подача частной жалобы в Мосгорсуд на определение районного суда?
Районный суд в Москве отказал в принятии административного искового заявления на действия сотрудников ДПС, не составивших протокол о задержании ТС, сославшись на ч.1 ст.1 128, ст.198-199 КАС РФ. Может ли решить вопрос подача частной жалобы в Мосгорсуд на определение районного суда? Из действующей практики.
, вопрос №4051361, Александр, г. Москва
Земельное право
Добрый день.имеем удостоверение переселенцев чернобыля, можно ли на основании этого получить от государства земельный участок ижс или под садоводство?
Добрый день.имеем удостоверение переселенцев чернобыля,можно ли на основании этого получить от государства земельный участок ижс или под садоводство?
, вопрос №4051036, Александр, г. Москва
Интернет и право
Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны?
Здравствуйте! Обнаружил на этом сайте мое с женой фото 2014 года с выступления. Фото не публичное, мы купили его у частного фотографа и разместили в своих соцсетях. И тут видим, что на наши концерты продают билеты) и видимо давно. Этот фонд с нами никак не связывался, мы с ним тоже, информация которую они написали устарела и не соответствует действительности, что-то они придумали сами. Мы никогда не давали никаких концертов на это тему и вообще. Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны? Что можно сделать?
, вопрос №4050332, Юрий, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2024