Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алиментное соглашение

дд,ситуация следующая-заключено алиментное соглашение на тверд валюту и 25 %,добровольно платит алименты

по суду пытался снизить ,тк родился 2 ребенок,но проиграл

сейчас алименты будут взыскиваться через приставов по алиментному соглашению

можно ли его отменить...ведь алименты выплачивались добровольно и исправно

24 Марта 2014, 12:20, вопрос №405301 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Мария, соглашение об уплате алиментов можно отменить, для этого нужно заключить доп соглашение к указанному соглашению о расторжении соглашения. Однако, не советую это делать, поскольку сегодня супург уплачивает алименты, а завтра он может пересать их платить.

    Желаю удачи!

    24 Марта 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я новая жена))мы чтобы уменшить 25% подавали иск,но судья отказала,тк БЖ не замужем и имеет еще ребнка,сочли,что ее матер положение хуже нашего..и что судебный приказ на 2 реьбенка мужа не явл исполнительным оистом,поэтому так и оставили на первого его реьбенка 25%...

    сейчас если с него будут взыскиваться алименты через приставов,принудительно

    как отменить соглашение?

    ведь он платил и платит ежемесячно и добровольно...

    24 Марта 2014, 12:27
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Мария, я не понимаю, зачем отменять соглашение, если оно исполняется. Просто контроль осуществляется за исполнением судебными приставами. Чтобы приставы не взыскивали двойную сумму необходимо подтверждать передачу денежных средств документом.

    Вот именно, что соглашение заключается с целью добровольного исполнения обязательства. Если бы супруг отказывался добровольно платить алименты, они были бы взысканы с него в судебном порядке. 

    Нотариальное соглашение имеет силу исп листа, поэтому может быть сразу предъявлено приставам. Оплата по нему не производилась поэтому супруга предъявила его приставам.

    В любом случае супруг как по закону, так и по соглашению будет платить 25% от заработка.

    Соглашение отменять не нужно, просто предъявите приставам документы об оплате долга.

    Желаю удачи!

    24 Марта 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отменять надо,тк он платит добровольно,а она подала приставам

    в чем тогда смысл добровольности он и платит не менее 25%и не менее 15 тс ежемесячно,а доход его 58 тыс..

    отменить мы хотим,тк есть судеьный приказ на второго ребенка,а на первого не должно уже быть 25%..но суд нам отказал...

    вот я и думаю нет ли возможности сейчас после ее обращения к приставам отменять соглашение

    или ему перестать платитьь и пусть она новый суд подает и там снова просить снижения,отмены 25%.тк есть еще ребенок у него тоже

    24 Марта 2014, 12:38
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Такое соглашение можно отменить по соглашению сторон или в сдуебном порядке.

    24 Марта 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    бж согласия не дает,а в суде отказали,я надеялась,что ее обращение к судебным приставам могло быть основанием для его отмены...или хотя бы измении....

    спасибо Вам за пояснения

    24 Марта 2014, 12:48
stats