Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Молодой папа

Здравствуйте! Моему племяннику 17 лет, он встречается с девушкой, ей 27 лет, на днях она сказала что беременна. Что грозит "молодому папе"? Мне сказали срок или денежный штраф? Спасибо за ответ

28 Января 2013, 17:46, вопрос №40530 Мария, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Если девушки 27 лет, то ничего ему не грозит...разве что алименты на ребенка (если отец действительно он)

    28 Января 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Ничего не грозит Вашему племяннику - ни срока, ни денежного штрафа.

    ____________________________________________

    Если ответом удовлетворены, нажмите на + или иначе выразите свое мнение.

    Если возникли новые вопросы, свяжитесь со мной в чате.

    28 Января 2013, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! вашему племяннику ничего не грозит, кроме установления отцовства и взыскания алиментов на содержание ребенка. уголовная ответственность по ст.134 УК РФ предусмотрена за

    половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. то есть теоретически она может грозить его 27-летней девушке, если она начала встречаться с вашим племянником когда ему еще не было 16 лет

    28 Января 2013, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь. Вас ввели в заблуждение. Если девушке 27 лет, то ничего "молодому папе" не грозит. Уголовная ответственность, устанавливаемая ст. 134 УК РФ, предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Поскольку девушке уже 27 лет, то ни о какой ответственности по ст. 134 УК РФ речи быть не может. Единственное, к чему надо готовиться вашему племяннику, так это быть отцом, воспитывать своего ребенка и заботится о матери своего ребенка. С уважением, Дмитрий.

    28 Января 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Если Вы имели ввиду уголовную ответственность, то она ему не грозит.

    28 Января 2013, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats