Молодой папа

Здравствуйте! Моему племяннику 17 лет, он встречается с девушкой, ей 27 лет, на днях она сказала что беременна. Что грозит "молодому папе"? Мне сказали срок или денежный штраф? Спасибо за ответ

, Мария орлова, г. Ростов-на-Дону
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если девушки 27 лет, то ничего ему не грозит...разве что алименты на ребенка (если отец действительно он)

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Ничего не грозит Вашему племяннику - ни срока, ни денежного штрафа.

____________________________________________

Если ответом удовлетворены, нажмите на + или иначе выразите свое мнение.

Если возникли новые вопросы, свяжитесь со мной в чате.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! вашему племяннику ничего не грозит, кроме установления отцовства и взыскания алиментов на содержание ребенка. уголовная ответственность по ст.134 УК РФ предусмотрена за

половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. то есть теоретически она может грозить его 27-летней девушке, если она начала встречаться с вашим племянником когда ему еще не было 16 лет

Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, уважаемый пользователь. Вас ввели в заблуждение. Если девушке 27 лет, то ничего "молодому папе" не грозит. Уголовная ответственность, устанавливаемая ст. 134 УК РФ, предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Поскольку девушке уже 27 лет, то ни о какой ответственности по ст. 134 УК РФ речи быть не может. Единственное, к чему надо готовиться вашему племяннику, так это быть отцом, воспитывать своего ребенка и заботится о матери своего ребенка. С уважением, Дмитрий.

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Если Вы имели ввиду уголовную ответственность, то она ему не грозит.