8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ИП перевел средства со счета, привязанного к ИП в модульбанке средства в размере 408000 руб на личный счет в ПАО МТС банке, за что банк МТС взял комиссию бешенных 5%

Я ИП перевел средства со счета, привязанного к ИП в модульбанке средства в размере 408000 руб на личный счет в ПАО МТС банке, за что банк МТС взял комиссию бешенных 5%.

У банка указано на какой-то странице 144 тарифа, что при зачислении средств по поручению ООО или ИП свыше 150тр банк берет комиссию 5%, за зачисление собственных 408000р с меня взяли комиссию 20400руб!

Я просто в шоке, подскажите, законно ли это, я ведь все го лишь перевел со счета на счет свои собственные средства, выручку свою!

, Евгений, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Ваш вопрос касается банковских комиссий и условий обслуживания. Я не могу дать вам точный ответ, так как не имею доступа к вашему договору с банком и не могу оценить его условия. Однако, я могу сказать, что обычно банки взимают комиссии за определенные операции, включая переводы между счетами. 

Вам следует обратиться в банк и уточнить, почему была взята комиссия и как это соответствует условиям вашего договора. Если вы считаете, что комиссия была взята незаконно, вы можете обратиться в банк с жалобой или подать иск в суд. 

Также, если у вас есть вопросы по поводу банковских услуг и комиссий, вы можете обратиться в службу поддержки клиентов банка или к юристу, специализирующемуся на банковском праве.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какова вероятность что банк затребует немедленно погасить кредит, если открыл ип, 2 месяца вносил платежи в срок, а затем закрыл ип?
Какова вероятность что банк затребует немедленно погасить кредит, если открыл ип, 2 месяца вносил платежи в срок, а затем закрыл ип?
, вопрос №4130766, Денис, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как правильно перевести деньги на мой счет в банке РФ
Добрый день! Продала квартиру в Киргизии. Деньги положила на рублевый расчетный счет в Киргизском банке. Как правильно перевести деньги на мой счет в банке РФ.
, вопрос №4130477, Оксана, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
4 августа 2022 года между мной и АО "Альфа- Банк" был заключен договор потребительского кредитования N°
Добрый день! 4 августа 2022 года между мной и АО «Альфа- Банк» был заключен договор потребительского кредитования N° RSRSB10522080300234 Одновременно с ним был заключен договор страхования L0302/541/00285232/1 кредитный договор был заключен на сумму 717000 (семьсот семнадцать тысяч) руб., из них страховая премия 156936,96 (которые были перечислены страховой компании в качестве страховой премии) Срок кредитования и, соответственно, страхования, в соответствии с договором 60 месяцев . 4 апреля 2024 года я полностью исполнила кредитные обязательства перед банком, вернув сумму основного долга в размере 717000 рублей и установленные договором проценты. Написала письмо в альфа страховании на расторжение договора страхования и возврат страховой премии на что получила ответ , прилагаю договор кредита, договор по страховке , пожалуйста подскажите что делать в данном случае ?
, вопрос №4129249, Надежда, г. Москва
Предпринимательское право
Заключили с контрагентом доп соглашение, что мне вернут эту сумму при первой оплате счета
Добрый вечер! Предложили выгодный контракт и запросили пакет документов, в число которых входил «анализ исследования состояния организации», подразумевал собой СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ No RU.MCK.130524-821. Он платный - 43 000 руб. Заключили с контрагентом доп соглашение, что мне вернут эту сумму при первой оплате счета. Документ подготовила и отправила. Сначала оттягивали срок оплаты счета, теперь пропали со связи. Подписанный с двух сторон договор поставок, доп соглашение, переписка - все на руках. Что делать? Обращаться в полицию или суд?
, вопрос №4129543, Кристина, г. Иркутск
Автомобильное право
Посоветуйте хороший банк или место для взятия такого кредита под низкие проценты?
Здравствуйте, меня зовут Никита. У меня сегодня 23.05.2024 в 10.00 мама попала в аварию и лежит в больнице. Она мне позвонила, сказала, что переходила дорогу на красный свет и в неё врезался автомобиль. Девушка, которая водила его, кое-как успела среагировать и свернула в сторону и всё равно врезалась. Мою маму только задело, но у неё всё равно переломаны рёбра, разбита губа и ещё что-то повреждено. Девушка пострадала ещё сильнее, у неё сломаны руки, ещё что-то сильно повреждено и тяжёлое состояние здоровья, она в больнице (по моему даже в реанимации). Приходил следователь, родственники этой девушки, они ругались и чуть было не возбудили уголовное дело в отношении моей мамы. Но согласились забрать его, если мы выплатим деньги пострадавшей девушке и её семье. Девушке предстоит сложная операция, но она платная и стоит 800000 рублей. Как в данном случае поступить лучше, что нужно сделать? Как загладить вину перед этой семьёй? У нас таких денег денег и я подумал, как выплатить им 800000 рублей - договориться выплачивать им частями или лучше сразу взять кредит? Если взять кредит, то где? Мы живём в Москве, северо-западный район, южное тушино улица Штурвальная д3с1. Авария произошла недалеко от этого места. Мой телефон 89261418679, телефон мамы 89150012216. Я прикинул, что есть Сбербанк и там низкие проценты, но там обязательно оценивают платёжеспособность человека. Я пенсионер по инвалидности 3 группы и получаю пенсию 25000 рублей, папа работает получает 60000 и мама получает тоже пенсию 25000 рублей. Сбербанк мне одобрил кредит, но учитывая мою маленькую пенсию в 25000 рублей, одобрил кредит только на 145000 рублей. В общем такие вопросы: 1) Как можно помочь моей маме? 2) Как можно помочь пострадавшей девушке и её семье? 3) Где взять 800000 рублей? Их выплачивать пострадавшей семье частями или лучше сразу взять в кредит в банке? Посоветуйте хороший банк или место для взятия такого кредита под низкие проценты?
, вопрос №4128813, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2024