Я ИП перевел средства со счета, привязанного к ИП в модульбанке средства в размере 408000 руб на личный счет в ПАО МТС банке, за что банк МТС взял комиссию бешенных 5%

Я ИП перевел средства со счета, привязанного к ИП в модульбанке средства в размере 408000 руб на личный счет в ПАО МТС банке, за что банк МТС взял комиссию бешенных 5%.

У банка указано на какой-то странице 144 тарифа, что при зачислении средств по поручению ООО или ИП свыше 150тр банк берет комиссию 5%, за зачисление собственных 408000р с меня взяли комиссию 20400руб!

Я просто в шоке, подскажите, законно ли это, я ведь все го лишь перевел со счета на счет свои собственные средства, выручку свою!

, Евгений, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Ваш вопрос касается банковских комиссий и условий обслуживания. Я не могу дать вам точный ответ, так как не имею доступа к вашему договору с банком и не могу оценить его условия. Однако, я могу сказать, что обычно банки взимают комиссии за определенные операции, включая переводы между счетами.

Вам следует обратиться в банк и уточнить, почему была взята комиссия и как это соответствует условиям вашего договора. Если вы считаете, что комиссия была взята незаконно, вы можете обратиться в банк с жалобой или подать иск в суд.

Также, если у вас есть вопросы по поводу банковских услуг и комиссий, вы можете обратиться в службу поддержки клиентов банка или к юристу, специализирующемуся на банковском праве.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.