Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Хочу купить квартиру

хочу купить квартиру в ипотеку. есть ребенок 14 лет от первого брака. имеет ли он какие-либо права на приобретенную мной недвижимость

24 Марта 2014, 12:11, вопрос №405288 владимир, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Владимир, Ваше право приобретать любое имущество. Несовершеннолетние дети, если они проживают с Вами, имеют право пользования имуществом, которое Вы приобрели. С 18 лет дети становятся полноправными субъектами гражданского права и сами могут при обретать любое имущество. 

    Дети могут наследовать имущество своих родителей по закону или по завещанию.

    Если несовершеннолетние дети не проживают совместно с родителями и один из родителей обязан уплачивать алименты, то при неуплате алиментов на ребенка суд вправе взыскать задолженность по уплате алиментов за три года. ПРи неисполнении такого решения судебные приставы-исполнители вправе наложить арест на имущество должника (в том числе недвижимое имущество), реализовать его, из денежных средств, оставшихся после реализации вернуть долг по алиментам.

    24 Марта 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Садриева Гузалия
    Садриева Гузалия, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день. Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов. Ребенок от первого брака права на квартиру, которую Вы купите сейчас иметь не будет, кроме наследственных прав, в отсутствии Вашего завещания.

    24 Марта 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats