Как минимилизировать уплату налога или вовсе не платить дайте совет буду примного благодарен

Здравствуйте! У меня несколько участков которые надо продать по цене от 700 тыс рублей до миллиона налог платить не надо но как быть с остальной суммой? Как минимилизировать уплату налога или вовсе не платить дайте совет буду примного благодарен!

, Шома, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как получили участки?

Участками владеете менее 5 лет?

Вычет 1.000.000 можно применить только раз в год. Второй вариант — зачесть расходы на покупку.

Шома
Клиент, г. Санкт-Петербург
Купил участки в этом году, разделил и хочу продать. Может есть лазейка? Может есть лица которые не облагаются налогом и на них можно оформить потом продать? Люди миллиарды выводят в офшор как то. Не ужели нет выхода кроме как платить эти 13 процентов с каждого участка

Если купили, можете зачесть расходы на покупку и посчитать налог с разницы.