8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство РФ гражданину Украины

Здравствуйте!

я являюсь гражданином Украины, мне 36 лет.

проживаю в г.Смоленск на протяжении 6 лет,

так как, проживаю с женщиной в гражданском браке, а также в связи со сложившейся обстановкой в Украине решил что, пришло время принять гражданство РФ.

а после узнал что 21 марта было слушание законопроекта по этой теме - Будьте добры, посоветуйте как лучше и проще поступить

, Юрий, г. Смоленск
Луиза Гусамутдинова
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте.

Распоряжением правительства Российской Федерации от 10 марта 2014 года № 340-р в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации был внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Документ дополняется частью второй, предусматривающей упрощенный порядок приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, и чьи родственники по прямой восходящей линии либо они сами ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР. Условия такие – отказ от имеющегося гражданства и прохождение спецкомиссии по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.
Речь пока что идет о рассмотрении поправок.

Ответьте, пжста, на уточняющий вопрос, Вы оформляли разрешение на временное проживание, вид на жительство? Имеются патент или разрешение на работу?

Действующее законодательство РФ также предусматривает приобретение гражданства в упрощенном порядке. С основаниями, условиями и порядком приобретения гражданства РФ можно ознакомится перейдя по ссылке  http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Смоленск

до 1.01.2014. я не предпринимал никаких действий в отношении получения гражданства, вида на жительство и рвп включительно.

с 10.01.2014. начал собирать документы на рвп. прошел комиссию, заплатил госпошлину, собрал все требующиеся документы, оплатил подшивку папки документов для подачи в инстанцию. так как, мед. справки имели срок до 15 февраля - директор центра который готовил пакет документов назначил мне прием 14 февраля и аргументировал это следующим: я должен оплатить 4 000 рублей за срочность и меня в тот же день должны провести для подачи заявления на рвп.

14 февраля когда я пришел к нему - он перед моим носом запер дверь и уехал сказав что он очень занят.

вот такая участь постигла меня в данном вопросе

А у Вас есть родственники в РФ, которые проживают или проживали на территории РФ или СССР?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2014