Муж имеет бессрочную инвалидность 3 группы в Белоруссии, сейчас он являясь гражданином России попытался подтвердить её в России

Муж имеет бессрочную инвалидность 3 группы в Белоруссии, сейчас он являясь гражданином России попытался подтвердить её в России. Ему отказали. Это правомочно?

, Наталия, г. Сургут
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер Наталья, по общему правилу подтверждение ранее полученной группы на территории другого государства, при предоставлении необходимых документов в компетентные органы государства, в котором проживает гражданин, не должно вызывать больших трудностей. Для более полного ответа необходимо изучать документы. Если вам необходима помощь, напишите мне в личные сообщения.