Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Должна ли сумма алиментов быть не менее прожиточного минимума?

Здравствуйте! Мой бывший муж получает по белой кассе 15 000руб., а не официально от 30 000 и больше. Но платит алименты на ребёнка всего по 3 000руб.И задержка на 2-3 месяца. Мне сказали, что по закону он должен платить алименты не меньше прожиточного минимума. Правда ли это?

24 Марта 2014, 12:04, вопрос №405278 Татьяна, г. Усть-Кут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна,  вам предоставили неверную информацию, размер алименртов зависит от заработка должника (лица, которое обязано их уплачивать) и если он зарабатывает сам 10 т.р., то и размер алиментов будет рассчиываться от это й суммы, а не от величины прожиточного минимума.

    24 Марта 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста, бывший муж получает зарплату от 30 000 и больше(скрытие доходов), а я получаю алименты по его белой з/плате которая состоит 15 000 (официальная), всего 3 000-4 000.Он ВСЮ з/плату получает на карту.К кому мне обратиться, чтобы проверили весь его доход?И сделали перерасчёт алиментов? Ходила в прокуратуру, но они разводят руками... говорят, что надо в полиции писать заявление.Спасибо большое!

    24 Марта 2014, 15:54
stats