2 Могу ли я написать на неё заявление?

Здравствуйте!

У меня произошла такая ситуация:

Нашла объявление с Авито по продаже гемитеконикса (рептилия). Договорилась а встрече, покупке. Забрала рептилию, отдала наличными 4500. Товар не осматривала потому, что это было не возможно на улице(рептилия бы замёрзла). Через пластик было видно, что она жива и похожа на ту что была с фотографии.

После завершения встречам и приезда домой, появилась возможность её осмотреть. Поняла что мало того что это рептилия не та, что с фото (морфа та же, но не она), так к тому же ещё и больная (рахит)

Связалась с продавцом, написала претензии к здоровью и самому животному, продавец отрицает его болезнь и говорит, что это рептилия именно с фото. После того как я написала, что хочу отказаться, продавец перестала выходить на связь игнорирует все сообщения.

Написала ей, что если не сможем решить мирно, то напишу на неё заявление, после этого она начала удалять все свои объявление с профиля, но по правилам Авито, сам профиль удалить нельзя.

Все переписки, сохранены. Примерное время известно.

Вопрос:

1) Смогу ли я как-то вернуть свои деньги за больное животное ?

2) Могу ли я написать на неё заявление? В какой форме?

Заранее большое спасибо за уделённое время!

  • IMG_20240319_135927
    .jpg
  • IMG_20240319_135946
    .jpg
  • IMG_20240319_140030
    .jpg
  • IMG_20240319_140055
    .jpg
  • Screenshot_2024-03-20-13-21-46-401_com.avito.android
    .jpg
, Вероника, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут