Здравствуйте, дом в котором я проживаю признан аварийным (проживаю по договору соц. Найма), его будут

Здравствуйте, дом в котором я проживаю признан аварийным (проживаю по договору соц. найма), его будут расселять, дадут ли мне жилье вместо него, если у меня в собственности есть еще квартира, которая в ипотеке?

, Серова Татьяна Анатольевна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!

Наличие у Вас в собственности квартиры не является основанием для отказа в предоставлении другого жилого помещения по договору социального найма взамен жилого помещения в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».