8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: Законно ли это и как я могу от этого отказаться?

Такая ситуация:

У нас в саду 10 групп. Было 2 муз.рука. в ноябре месяце моя коллега поломала руку, ушла на больничный, потом случился инсульт и вот до сих пор на работе её нет и прогнозов на её возвращение тоже нет, но и на расчёт она конечно же не пишет.

Конечно же вся нагрузка на мне. Работали мы с ней 2,5 ставки на двоих, получается по 1,25. На время ее больничного мне добавили всего 0,25 , так как больше чем 1,5 мне дать не могут, но вела я утренники конечно же на все 2,5 ставки.

Сейчас меня обязывают проводить занятия во всех 10 группах, но на одно занятие приходят 2параллельных группы.

Вопрос: Законно ли это и как я могу от этого отказаться?

Показать полностью
, Юлия Витальевна Соколова, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Юлия Витальевна Соколова!

Если у Вас оформлено совмещение — Вы вправе от него отказаться, подав письменное заявление не менее чем за 3 дня (ст. 60.2 Т РФ).

Если у  Вас оформлено совместительство — Вы вправе уволиться с совместительства в общем порядке, подав заявление об увольнении по собственному желанию за 2 недели (ст. 80 ТК РФ).

Если никак не оформлено — просто отказаться выполнять работу, не обусловленную трудовым договором (ст. 60 ТК РФ). 

В силу п. 2.4 Приложения N 1 к Приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» музыкальным руководителям устанавливается норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы (в астрономических часах).

Пунктом 2.3.3 Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады), утвержденных Постановлением Минтруда России от 21 апреля 1993 г. N 88, предусмотрены следующие нормативы численности:

— для музыкального руководителя на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15 — 20 чел. — 0,25 ставки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Юлия Витальевна Соколова
Юлия Витальевна Соколова
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Руководство давит на то, что в связи с плохой посещаемостью детей, группы получаются не полные. И их можно сводить по 2 параллельные группы на одно занятие. Хотя списочный состав 15-20 и более человек…
Похожие вопросы
Трудовое право
Директор резко мне ответила, на мою просьбу не переводить зарплату и сказала, что это обязательно и принудительно для всех сотрудников
Добрый вечер! Гос. организация в которой я работаю переводит заработную плату на карту другого банка, что мне совершенно не выгодно т. к в ближайшее время собираюсь брать ипотеку в том банке куда начисляется зарплата. Директор резко мне ответила , на мою просьбу не переводить зарплату и сказала, что это обязательно и принудительно для всех сотрудников. Законно ли это? Спасибо!
, вопрос №4051604, Софья, г. Москва
Наследство
С меня треьуют взросы за три месяца с ярваря по март законно ли это?
Муж, умер 1 сентября с. Г. Я вступила, в права наследства 5марта с г. 17 марта я продала гараж. С меня треьуют взросы за три месяца с ярваря по март законно ли это?
, вопрос №4051501, Александра, г. Иркутск
Семейное право
Бывший супруг, просит у меня, что б оформить нашего сына, какому то родственнику опекуном или помощником по уходу
Добрый день. Помогите пожалуйста. Бывший супруг, просит у меня, что б оформить нашего сына, какому то родственнику опекуном или помощником по уходу. Официально. Вопрос:законно ли это? И что это вообще за опека? Сыну 14 лет.
, вопрос №4051269, Юля Птичкина, г. Тверь
Исполнительное производство
Законно ли это, со стороны отца?
Здравствуйте, мой, несовершеннолетний сын, сейчас в СИЗО. Отец перестал платить алименты. Законно ли это, со стороны отца?
, вопрос №4050524, Ирина, г. Москва
Интернет и право
Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны?
Здравствуйте! Обнаружил на этом сайте мое с женой фото 2014 года с выступления. Фото не публичное, мы купили его у частного фотографа и разместили в своих соцсетях. И тут видим, что на наши концерты продают билеты) и видимо давно. Этот фонд с нами никак не связывался, мы с ним тоже, информация которую они написали устарела и не соответствует действительности, что-то они придумали сами. Мы никогда не давали никаких концертов на это тему и вообще. Вопрос: является ли это правонарушением с их стороны? Что можно сделать?
, вопрос №4050332, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024