Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Крупная сделка

Добрый день, подскажите пожалуйста, является ли депозитный договор крупной сделкой для ООО? и яв-ся ли депозит вообще сделкой, если это всего лишь по сути размещение денег в банке?

24 Марта 2014, 11:23, вопрос №405238 Екатерина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Депозит — это сделка в результате которой временно размещаются свободные средства, которые используются банками для проведения финансовых операций, за это начисляется определенный процент.Будет ли отнесен депозит к крупной сделки или нет будет зависит размера размещения денежных средств. Согласно ст. 46 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»:

    Крупной сделкой является сделка (в том числе заем, кредит, залог, поручительство) или несколько взаимосвязанных сделок,
    связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения
    обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет
    двадцать пять и более процентов стоимости имущества общества,
    определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний
    отчетный период, предшествующий дню принятия решения о совершении таких сделок, если уставом общества не предусмотрен более высокий размер крупной сделки .


    24 Марта 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats